Усолье-Сибирское, 27.02.2015, 17:46

Оспорение действий приставов - распространяется ли срок исковой давности в случае возобновления производства?

Вопрос №6194917 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 27.02.2015, 17:46
Находясь в заключении мне предъявили иск по исполнительному производству через 8 лет. от момента возбуждения производства. В зоне заработка не имел. После освобождения приставы возобновили производство. Распространяется ли срок исковой давности в данном случае или действия приставов можно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2001 года находился в местах лишения свободы, имел работу, удерживались алименты по исполнительному листу. В 2005 году был переведен на красную зону и не был трудоустроен. Освободился в 2014 г. С момента прекращения работы алименты не удерживались и требований от истца по их удержанию не было. Дочь к этому времени взяла фамилию и отчество отчима. После освобождения судебными приставами предъявлены требования по выплате задолженности по алиментам с 2005 по 2009 год в сумме 350 тыс руб. Как поступить в данном случае?. Можно ли оспорить?

28.02.2015, 05:38

ЭТО МОЖНО ОСПОРИТЬ ТАК АЛИМЕНТЫ ВЗЫСКИВАЮТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ТРЕХ ЛЕТ

28.02.2015, 05:41

Нет, действия приставов законны.

27.02.2015, 18:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

С возбуждением исполнительного производства меня ознакомили только через 7 лет. Считается ли срок исковой давности упущенным?

28.02.2015, 04:34

Срок конечно пропущен Если было постановление о возбуждении исполнительного производства то его копия должна быть в течение дня направлена в ваш адрес Так что есть смысл оспаривать

28.02.2015, 04:37

С 2001 года находился в местах лишения свободы, имел работу, удерживались алименты по исполнительному листу. В 2005 году был переведен на красную зону и не был трудоустроен. Освободился в 2014 г. С момента прекращения работы алименты не удерживались и требований от истца по их удержанию не было. Дочь к этому времени взяла фамилию и отчество отчима. После освобождения судебными приставами предъявлены требования по выплате задолженности по алиментам с 2005 по 2009 год в сумме 350 тыс руб. Как поступить в данном случае?. Можно ли оспорить?

28.02.2015, 05:38

ЭТО МОЖНО ОСПОРИТЬ ТАК АЛИМЕНТЫ ВЗЫСКИВАЮТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ТРЕХ ЛЕТ

28.02.2015, 05:41

Какими критериями пользуются приставы при расчете суммы задолжности по алиментам на неработающего?

28.02.2015, 06:00

С какой суммы начисляют ся алименты если ответчик не работает? Почему взята сумма 6500 р.в месяц?

28.02.2015, 06:31

Суд назначил Вам алименты в твердой сумме

28.02.2015, 06:33

Судом были назначены алименты 25% с заработка. До 2004 г. так и удерживались, после004 года ответчик, находясь в местах лишения свободы не работал, истец за это время по настоящий день по поводу алиментов не заявлял никаких требований и никакого суда больше не было. Откуда взялась твердая сумма и можно ли это оспорить?

28.02.2015, 06:42

Здравствуйте! Нужно обратиться в службу СП. Поднять все исполнительные листы. А так же ознакомиться со всеми материалами дела исполнительного производства. А уже от полученной информации делать выводы что и как лучше сделать.

28.02.2015, 06:46