Уведомление о возбуждении исполнительного производства - можно ли выплачивать долг частями?
Сходите в приемное время и переговорите с приставом. Объясните ситуацию и будете потихоньку платить. Сразу очень редко у них бывает.
Здравствуйте! Разумеется они будут требовать выплатить долг полностью. Вам необходимо связаться с судебным приставом, который ведет дело и обсудить все детали рассрочки.
Добрый день.
Пристав выставит требование оплатить долг полностью в течение 5 дней, в противном случае с Вас могут взыскать также исполнительный сбор.
Рассрочка возможна, но только при определенных обстоятельствах.
При этом судебный пристав, говорит что нужно оплатить весь долг сразу.
Правильно говорит. Решение суда должник обязан исполнить сразу и в полном объеме. Рассрочку и отсрочку предоставляет суд, а не пристав. Не можете исполнить сразу, обращайтесь в суд за рассрочкой. Ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Рассрочка исполнения решения суда возможна только на основании самого определения суда. Вы имеете право обратиться в суд постановивший решение с соответствующим заявлением. Сами приставы рассрочку по своей инициативе не применяют. В случае если не погасите долг в течение 5 дней с момента возбуждения ИП с Вас имеют право также удерживать исполнительный сбор в размере 7 % от суммы долга.