Как подать ходатайство о переносе судебного заседания по уголовному делу об алиментах и возможность отправить его по почте?
Я являюсь исцом по уголовному делу об неуплате алиментов по месту жительства ответчика. Я хочу перенести судебное заседание для того, чтобы по своему месту жительства подать в суд на лишение родительских прав с присуждением неустойки по алиментам. Как я могу подать ходатайство о переносе заседания без моего присутствия, могу ли я отправить его по почте? Если у меня получиться лешить родительских прав ответчика, то я готова пойти на примерение, как это сделать?
Добрый день!
Уголовное дело будет рассмотрено без учета Вашего намерения в рамках гражданского дела лишить подсудимого родительских прав, так как это не предусмотрено УПК РФ.
Статья 253. Отложение и приостановление судебного разбирательства1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.
Ст. 253, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.08.2019) {КонсультантПлюс}
При чем тут уголовное дело и ваш гражданский иск по алиментам и лишению прав? Это разные дела и рассматриваются в разных порядках.