Ситуация с физическим и психологическим насилием в отношении ребенка - как написать заявление и что делать дальше?

Вопрос №16281212 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2019, 21:19
Така ситуации что девочка на улице ударила моего сына он догнал её и дал сдачи мама девочки увидела это подбежала к моему сыну и начала душить его. мы с ней общались. На следующий день она вызвала участкового и он взял с меня объяснения. Звонила сегодня по делам не совершенно летних выяснить ситуацию я не спросила я хочу написать заявление по поводу применения вреда и физического, и психологического что мы ходим к психологу у него начались кашмары, у него испуг и постоянный страх на что она мне ответила что не будет проводить проверку по этому заявлению потому что нет на это у неё ни каких оснований. Куда мне написать заявление? Она вызвала на разговор моего ребенка, могу ли я отказаться? И что дальше делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если она начала душить Вашего ребенка, то значит остались следы. Надо засвидетельствовать у врача, и взять справку.

2. Написать заявление в полицию по данному факту, приложить справку. Наверняка были свидетели данной ситуации, соседи, прохожие, всегда найдется тот кто видел, а может даже заснял на видео.

3. Ничего не скрывайте, как было так и говорите в полиции, бить начала девочка.

4. У психолога так же возьмите заключение, что ходите, в связи с применянным насилием.

06.09.2019, 21:26

У него была красная шея и следов нет. а из свидетелей только дети.

06.09.2019, 21:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надо было сразу в травмпункт, засвидельствовать и это, возможны и ещё повреждения, просто не видно. Просите в заявлении в полиции опросить детей в присутствии родителей, которые это видели. Нельзя это так оставлять, такая женщина, которая душила Вашего сына, может причинить вред и другим детям и своему.

А предыдущему автору - дети разные, и девочки тоже бывают разные... и надо с молоду девочкам так же учиться вести себя сдержано, а не расти истеричками, махающими руками.

А детей надо защищать, так даже в законе написано, а не писать чушь, про будующие кошмары автора. Вы же юрист, а не ясновидящая с вокзала.

06.09.2019, 21:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург