Важное условие при покупке квартиры - проверка наличия залога
Можно оставить формулировку, которая указана. Но гарантий в договоре мало, Вам лучше получить выписку по данной недвижимости, одно дело на бумаге, а документ даст 100%ю гарантию сделки.
Здравствуйте.
По больщому счету эквивалент.
Но если хотите проверить на предмет залога, то закажите выписку из ЕГРП.
В ней содержится информация об обременениях, если они есть.
Продавец гарантирует, что указанная квартира до настоящего времени никому другому не отчуждена, не заложена, не сдана в аренду, свободна от прав третьих лиц, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.
Дело в том, что квартира продается с торгов и она заложена в "Экономбанке". Продавец уверяет, что вышеприведенные мной слова являются подтверждением того, что имущество не заложено, тчо залог снимется после моей покупки квартиры. Но почему не написать об этом прямо?
Нет, не факт что снимется.