Гарантия продавцов при купле-продаже комнаты - защита от долгов и юридических ограничений

Если в договоре купли - продажи комнаты написано: продавцы гарантируют покупателю, что до заключения настоящего договора, жилое помещение передаваемое покупателю, не продано и не подарено третьим лицам, не состоит под арестом или запретом, это будет доказательство сделки? Что они мне написали долгов нет?
Лучший ответ

Здравствуйте Александра.

Это не факт, что так и будет. Вам придется за все потом платить. Желаете потом судитесь с продавцами.