Нижний Новгород, 07.09.2019, 00:38

Как переоформить земельный участок на супруга без дополнительных налогов

Вопрос №16281591 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.09.2019, 00:38
Купили с супругом земельный участок в этом году. По обстоятельствам, пришлось оформить на супруга. Но теперь нужно переоформить на меня. Как лучше это сделать и проще? Просто прийти в мфц и переоформить? Но только так, чтобы не нужно было никакие налоги платить за это. При купле-продаже вроде налог платят? А недвижимость полностью моя. т.е. У меня до брака ещё была квартира, которую я собственно продала и купила участок. Так что супруг допустим при разводе если что претендовать не будет. Нно и его дети от первого брака в случае чего не имели бы прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, в данной ситуации все зависит от порядочности вашего супруга, так как весьма тяжело будет привязать вашу продажу имущества с приобретением земельного участка через супруга. Пусть дарит вам земельный участок, это будет надежнее.

07.09.2019, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Договор дарения оформить, нотариус не нужен если собственник один и на 100% и дарит вам.

07.09.2019, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Т. Е. Оформить просто договор дарения у нотариуса?

07.09.2019, 01:09

Закон, не требует обязательного нотариального удостоверения договора дарения, и участники сделки сами решают пользоваться ли услугами специалиста или нет. Составляйте договор дарения и подавайте на регистрацию через МФЦ.

07.09.2019, 01:15