Вопрос о дате выплаты зарплаты и аванса в государственном Перинатальном центре

Вопрос №16281837 из г. Ставрополь
опубликован 07.09.2019, 06:23
Прошу вас ответить на мой вопрос если вас не затруднит. Утроилась работать в государственный Перенатальный центр. Заявление на работу с 2 сентября. Сказали что на карточку сбербанка Мир они зарплату не переселяют. Что сами закажу в ВТБ банке, а я заберу ее и принесу расчетный счёт им в бухгалтерии. Зарплата у них 15 числа каждого месяца, а аванс 30 числа. Вопрос почему мне заплатят только аванс 30 числа с их слов, если я уже к этому моменту отработаю месяц, ведь я работаю с 2 числа этого же месяца? И только на следующий месяц получу 15 числа зарплату,?
Лучший ответ
Рекомендуется

.. с картой работодатель не прав - ст. 136 ТК РФ. 15 числа Вы получите не з/пл, а окончательный расчет за месяц. З/п исчисляется по окладу (с надбавками), т.е есть среднедневной тариф... из него и происходит начисление и выплата аванса и окончательного расчета... по отработанным дням...

07.09.2019, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Должны дважды зп в месяц перечислять, при том на карту указанную Вами. ст.136 ТК РФ.

07.09.2019, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Все получат 15 сентября, я получу 30 сентября, уже если считать я без двух дней отработаю месяц, а 15 дней я им что подарю? Или 30 они заплатят за период с 2 сентября как я устроилась по 30 сентября? А то получается я им что 15 дней подарю?

07.09.2019, 08:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! 15 числа и получите зарплату за отработанное вами время, о чём переживаете?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2019, 08:41

Так они сказали что карточку сделают только после 15 числа, получается я не получу как все.

07.09.2019, 08:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас есть карта МИР, пусть на неё и зачисляют зарплату, пригрозите пожаловаться в прокуратуру, и не меняйте им в угоду карту.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2019, 08:45

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034