Йошкар-Ола, 07.09.2019, 10:23

Возможность предъявления претензий по режиму секретности на пенсии - как влияет на рассмотрение иска о возмещении ущерба здоровью пенсионера МВД

Вопрос №16282372 из г. Самара
опубликован 07.09.2019, 10:23
В настоящее время пенсионер МВД, служил в ОПБ МВД. В случае подачи и рассмотрения в судебном заседания иска о возмещение ущерба здоровью, могут ли ко мне предьявить претензии по режиму секретности на пенсии более десяти лет. Факт ранения руководством МВД был скрыт, на все мои запросы по документам МВД ссылается на сведения составляют государственную тайну. Факт ранения, изготовление паспорта на другую фамилию, изготовление документов несуществующей организации и т. п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все туманно и непонятно.. при чем тут факт секретности ваш иск рассматривается в особом режиме и суд сам запростт по впшему ходатайсиву все необходимые документы.

07.09.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В 2010 г подавал гражданский иск к стрелявшему в меня гражданину (я был при исполнении). ОПБ МВД отказалось предоставить мое личное дело по запросу суда, ссылаясь на секретность. Привезли пенсионное. Потому что в личном деле о тяжелом ранение ничего нет.

07.09.2019, 14:14

Вам следует обратиться к юристу на платной основе.. дело у вас сложное и надо много писать... консультация возможна по телт 89625018564 оплата онлайн 1000 р.

07.09.2019, 14:17

Усложняют дело руководство ОПБ МВД по Марий Эл и руководство МВД по Марий Эл. В 2010 г в ходе судебных заседаний незаконно организовали прослушивание моих телефонов. Иск был не к МВД и ОПБ, просто они в свое время взяли не свое, а теперь бояться, что я им поедьявлю и заберу все.

07.09.2019, 14:23