Отказали в ознакомлении с результатами служебной проверки по моему ранению при исполнении служебных обязанностей - законно или нет?
Обратился с заявлением к начальнику ОПБ МВД по Марий Эл ознакомиться с результатами служебной проверки по факту моего ранения полученного при исполнении служебных обязонностей. О данной служебной проверке я узнал находясь в отставке. Отказали: в заключении служебной проверки сведения составляющие государственную тайну. То что стрелявший в меня гражданин сотрудничает с правоохранительными органами, я прекрасно осведомлен. Законно ли мне отказали в ознакомления.
Вы и Ваш адвокат имеете право подать заявление о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет РФ, его Следственное управление в регионе, жалобу в МВД РФ и в прокуратуру области, Уполномоченному по правам человека, обжаловать решение об отказе в суд.