Краснодар, 07.09.2019, 14:37

Проданное дело по ДТП - где мои деньги и как решить проблему с налогами?

Вопрос №16283108 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2019, 14:37
Продали дело по дтп аварийным комисарам они получили деньги. По доверенности от моего имени их юристу оформленную через натариуса. Деньги я в глаза не видела. Пришел теперь из налоговой налог с физических лиц. Какая компания была не помню. Как быть. Как найти их и предьявить им оплату налогп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в суде ознакомится с материалами дела, в них должна быть копия доверенности вашего юриста, в этой доверенности должен быть адрес вашего юриста.

07.09.2019, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

07.09.2019, 14:55

Полностью соглашусь с коллегами, что дать грамотный ответ можно только после изучения всех материалов дела. Из Вашего вопроса не понятно, кто являлся и в настоящее время является собственником авто? Транспортный налог начисляется собственнику согласно нормам НК РФ. Если Вы не продавали Ваш авто, то требование налоговой об оплате налога Вам как собственнику правомерное!

07.09.2019, 22:12

Копию доверенности я взяла у натариуса. Через соцсети вышла на юриста она не коментирует мой вопрос. Написала что она в Армавире не вела никакого дела. На что я ей отправила доверенность и она ничего не ответила. Она имеет право скрывать информацию касающуюся этого дела?

07.09.2019, 14:56

Для решения вопроса по НДФЛ нужно знакомится с условиями договора по которому вы уступили право требования по ДТП. Если вы не заключали письменного договора, а юристка получила возмещение по доверенности, можно предъявить ей иск о взыскании с нее неосновательного обогащения.

07.09.2019, 15:24

Авто было сразу же продано. Я им не владею. Транспортный налог мне не пришел на это авто. Только НДФЛ. За якобы полученную мной прибыль. ДТП было в 16 году. В 18 году авркомы выиграли дело и получили выплату. О чем мне пришло уведомление на мой алрес.

07.09.2019, 22:19

Маргарита, давайте разберемся!

Вы пишите, что "продали дело о ДТП аварийным комиссарам". Вероятно Вы считаете, что эта какая-то стандартная сделка, но на самом деле это не так! Никто никаким аварийным комиссарам "дела о ДТП" не продает! Аварийные комиссары - это вообще как правило сотрудники страховой компании.

Вы собственно что именно и кому продали? На что именно Вы выписали доверенность какому-то юристу? Что вы получили от этой сделки?

07.09.2019, 23:00