Азиатско-тихоокеанский банк ПАО предлагает договор цессии с третьим лицом на долю долга - возможные последствия и действия пристава
Азиатско-тихоокеанский банк ПАО предложил заключить договор цессии с третьим лицом (моей супругой) на 20%от общей суммы долга. Кредит проблемный, был суд 2 года назад. Пристава накладывали арест на банковские карты, но сейчас новая карта не арестована. Вопрос такой: действительно ли такая процедура закона (возможна) и что в этом случае будут делать пристава?
Вы заключите договорти ознакомьтесь с ним... оплатите 20 проц и долг спишется.
А пристава что будут делать?
Супруга не является 3 лицом.
Необходимо составить договор с банком о выкупе долга за 20 % от суммы по решению суда, после чего право взыскания переходит у супруге..