Барнаул, 07.09.2019, 17:25

Как расчитать общедомовую площадь (МОП) моей квартиры в двухэтажном доме?

Вопрос №16283551 из г. Барнаул
опубликован 07.09.2019, 17:25
Общедомовая МОП-24 КВ. М. , квартир в доме 12, моя квартира 51,7 кв. м-как расчитать МОП (подъезд, подвал) моей квартиры, дом двухэтажный?
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле проще всего - получить паспорт здания, там уже будет указано это. А так - смотрите ст. 36 ЖК РФ, по перечню все и посчитайте.

08.09.2019, 07:34
Оценка автора вопроса:
не нашла в данной статье

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Укажите конкретно на статью, пункт в ст. 36 ЖК РФ, где дается формула (методика) просчета индекса МОП, относительно 1 кв. м. жилья по конкретным параметрам многоквартирного дома.

08.09.2019, 15:20

Закон, в частности ст. 36, да и остальные - не дает такой технической формулы. Она, если и существует, может быть в каких-либо подзаконных актах.

08.09.2019, 15:52