Столкновение на дороге - Виновник аварии без действующего полиса ОСАГО и отказывается возмещать ущерб. Как поступить?

Я попала в дтп, есть осаго, виновник дтп оказался с истекшим полисом ОСАГо и не является собственником тс, тс зарегистрировано на физлицо, но виновник дтп утверждает что он ездил на рабочей машине по работе, ущерб возмещать отказывается в мирном порядке, что мне делать?
Лучший ответ

Юлия, в вашей ситуации обращаться в СК нужно если причинен вред вашему здоровью. Если поврежден автомобиль, то делайте оценку ущерба и направляйте виновному лицу претензию с требованием уплатить вам сумму ущерба, стоимость оценки ущерба, оплату за эвакуатор и т.п. Если платить откажется или не ответит вам в указанный вами срок то смело подавайте иск в суд.

Здравствуйте! Делайте калькуляцию по ремонту авто и подавайте на виновника в суд. Пускай он в суде доказывает свою невиновность. С него вы также можете взыскать госпошлину + расходы на адвоката.

Благодарю Вас!