Жалоба на председателя комитета образования - ошибка из-за эмоций может грозить детям и школе
Ни Вам, ни детям эта жалоба грозить ничем не может, даже если факты, изложенные в ней, не подтвердятся. Верховный Суд РФ многократно пояснял, что обращение в прокуратуру - право гражданина, поэтому сведения, распространенные в данном заявлении, не могут быть предметом судебной проверки, если только не доказано злоупотребление правом со стороны автора жалобы (ответчика). На практике такое злоупотребление доказать истцу чрезвычайно сложно, поэтому вряд ли стоит опасаться последствий (по крайней мере, законных и основанных на факте подачи данной жалобы). Такие дела.
Здравствуйте, Светлана Юрьевна!
Все зависит от того, какие нарушения будут выявлены прокуратурой.