Как правильно поступить в случае, когда родитель-нерезидент требует информацию о посещении ребенком психолога в частной медицинской клинике?
Психологическая помощь не является медицинской услугой, а по сути это имитация ее, Вы же сами прекрасно знаете что Вы не мед работник. Поэтому, никаких прав у родителя, который не оплачивал эти услуги, нет.
Не можете отказать, он родитель и может знать такие нюансы о своём ребёнке. Другой вопрос, что не по телефону конечно. Я бы на Вашем месте уточнил у мамы ребёнка не лишен ли он прав и пр. в отношении ребенка. Если лишен пусть она подтвердит. Если нет то пусть отец приходит и после подтверждения личности и родственной связи с ребёнком, поговорите с ним.
Здравствуйте.
На основании статьи
Вы ОБЯЗАНЫ до начала разговора потребовать:
а) документы, подтверждающие его отцовство - свидетельство о рождении ребенка в подлиннике или штамп в паспорте;
б) справку из органа опеки о том, что он не лишен родительских прав;
в) общаться с Вами строго в рабочее для Вас время и оплатить Ваше рабочее время.