Можно ли пересечь границу на машине родственника с ДНР, если у него временная регистрация?
Донецкая Народная Республика открыта для всех стран мира. Формально в неё может въехать любой гражданин без предварительного оформления визовых документов.
Доверенность понадобится (185 ГК РФ)
Если Вы декларант и Вы ввезли авто на территорию РФ, то можете согласно ст.264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). выехать на этом авто.
Машина стоит на учете в РФ по временной регистрации, я не владелец машины, езжу по РФ по страховки. Хочу на этой машине поехать в Донецкую народную республику, хотели написать доверенность, нотариус сказал что по временной регистрации не пишет. Есть ли возможность мне на машине пересечь границу?
Возможность есть, лишь бы у вас на руках были соответствующие документы.