Что делать, если у тебя есть долг за учебу и нет средств для его погашения?
Здравствуйте!
Боюсь, могут не отдавать документы, незаконно, естественно и придется подавать в прокуратуру и суд. Если вы год не учились то вуз подаст на вас в суд на взыскание задолженности, но при грамотном ведении дела в суде можно добиться отказа во взыскании денег с вас как ведущего к неосновательному обогащению вуза так как фактически услуги не оказывались. 10 т.р. тоже можно забрать, если не учились и не посещали. Такие случаи в практике были, сложно, но не страшно, не переживайте. Ищите юриста в своем городе или пишите в личку любому выбранному на сайте юристу. Сейчас нужно забрать с помощью юриста 10 т.р. и затребовать возврат документов.