Благовещенск, 08.09.2019, 04:17

Опыт службы в вч 35390 - травма спины и последующая реабилитация

Вопрос №16284479 из г. Благовещенск
опубликован 08.09.2019, 04:17
Поступил на службу по контракту в вч 35390 сразу увезли на учение на полигон оформлялся старшим водителем из за нехватки людей меня добавили и в расчет минометной батареи во время очередных учений при выгрузке миномета он покатился в мою сторону чтоб не убить себя я схватил его и столкнул в сторону весит он 300 кг при этом уменя хрустнула спина с болью я пролежал пять дне в лесу на уколы я с болью ходил через лес чтоб заглушить боль комбат Хузиев обещал что сам лично меня отвезет в госпиталь но не отвез меня увезли сослуживцы так как уменя поднялась температура 38 и началась жуткая кашель с подозрением на бронхит, сам заполнил мед книжку и пошол в санчасть там меня сразу направили в госпиталь Южного Сахалина и там все несладко отсутствует херург там меня продержали два месяца спина болела еще хуже делали уколы капельницы, временно глушили боль пока я сам не оформил продовольственный аттестат с больной спиной я оббегал все пороги просил помочь так как не мог просто ходить без боли оформил документы после этого меня отправили в Хабаровск здесь сделали мне операцию гидра улучшения есть но частично прямо я ходить могу но спина как болела так и болит подскажите как мне поступить в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас должен был быть зафиксирован факт получения вами травмы именно на учениях и что не были нарушены вами меры безопасности.

Вам необходимо обратиться в военную прокуратуру с жалобой.

Необходимо получить заключение ВВК.

на основании полученных ответов будут ваши дальнейшие действия.

08.09.2019, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, несовсем понятно чего Вы хотите добиться, однако для начала обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, которая установит обстоятельства получения Вами травмы и даст юридическую оценку действиям воинских должностных лиц, материалы проверки можно будет использовать для взыскания с МО РФ морального и материального вреда через суд.

По поводу болей обратитесь в медицинскую части, возможно по результатам осмотра врач будет ходатайствовать о направлении Вас на лечение.

08.09.2019, 06:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нечего не зафиксировано вместо отправки комбат наоборот приказал не каму не куда не выезжать а что более да мне хоть здохните здесь мне все равно вот его слова.

08.09.2019, 06:20

Вам прямая дорога в военную прокуратуру, поскольку установленные в ходе проверки обстоятельства и нарушения, которые должны будут устранены на основании акта прокурорского реагирования помогут Вам поучить страховые выплаты и иные гарантии (при увольнении с военной службы по состоянию здоровья), связанные с получением травмы во время исполнения обязанностей военной службы.

В части положенных выплат, рекомендую ознакомиться со ст. 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих", ст.ст. 4 и 5 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ, а также с приказом МО РФ от 24.12.2015 N 833.

08.09.2019, 06:28

Обращайтесь в военную прокуратуру.

У вас есть свидетели.

Можете готовиться для обращения в окружную прокуратуру.

08.09.2019, 06:35