Необходимо ли совпадение дат постановки на кадастровый учет и выдачи свидетельства о государственной регистрации права?
Не обязательно, в 2011 году еще действовал старый Закон № 122-ФЗ (сейчас 218-ФЗ). В то время, постановкой на кадастровый учет занималась кадастровая палата (ФГБУ ФКП). Сначала лицо обращалось в ФКП за постановкой на учет, а затем или одновременно с этим - в Управление Росреестра с заявлением о госрегистрации прав. Поэтому дата постановки на кадастровый учет и дата выдачи свидетельства могут не совпадать. Более того, в настоящее время свидетельства уже не выдаются. По желанию можно получить выписку из ЕГРН.
Здравствуйте, Елена!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами.
Постановка на кадастровый учет может производиться раньше даты регистрации права собственности.
В Еегрн идёт 26.12.2011 а свидетельство от 30.12.2011
Это совсем не обязательно. Запись о регистрации права собственности может не совпадать с датой выдачи свидетельства.