Различие в датах свидетельства о праве собственности и кадастрового учёта при покупке квартиры - причины и решение
У меня следующая ситуация. Хочу приобрести квартиру. У владельцев попросила документы. В свидетельстве о праве собственности дата выдачи 01.11.2011 г и вместо кадастрового номера, условный. Зайдя на сайт в росеестр дата постановки на кадастровый учёт 2013 год. Подскажите пожалуйста, почему разные даты?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Все сходится. Квартира поставлена на учет в 2013 году, присвоен кадастровый номер. До этого времени существовал условный номер. Скорее всего квартира была приобретена продавцом очень давно.
Свидетельство 2011 года может быть уже неактуальным.
Требуйте свежую выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах.