Сколько времени занимает рассмотрение и вынесение решения по штрафу ГИБДД в другом регионе?

Вопрос №16284886 из г. Вологда
опубликован 08.09.2019, 09:32
Для вынесения решения по штрафу ГИБДД из другого региона, от туда дело было отправлено по месту моего жительства для рассмотрения, подскажите в течении какого времени должно быть рассмотрено и вынесено решение по административке в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это зависит от вида правонарушения и статьи, в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ.

08.09.2019, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ст 12.15 п 5 дело направлено для рассмотрения по месту жительства.

08.09.2019, 11:34

В течение двух месяцев должны рассмотреть.

08.09.2019, 11:41