Как разрешить проблему с арестованной квартирой в Крыму при смене владельца на российского гражданина
Вопрос к риэлторам - а зачем они делали запрос на Украину если есть справка банка, в которой должно быть указано, что по конкретному договору претензий банк не имеет? Ведь сделку Вы будете осуществлять на территории РФ, по документам, выданным в соответствии Российским законодательством? Может быть они таким образом "сбивают" цену? Если Вы собственник всей квартиры в целом, и нет долевого участия кого - либо, каких-либо третьих лиц, то договор купли-продажи Вы можете осуществить непосредственно у регистратора, достаточно присутствие одновременно двух сторон и распечатанный текст договора купли - продажи. Вам необязательно обращаться к нотариусу. Регистратор будет осуществлять проверку документов в соответствии с российским реестром. Кроме того, если Вы все же решите оформлять сделку через нотариуса, Вы будете предоставлять документы, полученные на настоящий момент из Госрегистра, где, как Вы указали, отсутствуют какие - либо обременения.
Если у Укр банка (либо их цессионария - тот кому передан долг) к Вам есть претензии, пусть обращаются в суд и доказывают наличие долговых обязательств с Вашей стороны. Правда для этого необходимо обратиться в суд РФ.
Здравствуйте. Зачем Вам риэлторы вообще? Нет проблем, чтобы продать эту квартиру.