Оформление договора дарения доли в комнате в коммунальной квартире - необходимость обращения к нотариусу?
Как оформить договор дарения доли в комнате в квартире коммунального типа, между матерью и сыном? Обязательно ли обращаться к нотариусу?
Лучший ответ
Только через нотариуса. 2 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о внесении изменений) которым внесены очередные изменения в статьи 24 и 30 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации) в части сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению.
Закон уже поменялся, с августа месяца нотариус уже не нужен , находится в открытых источниках.