ДТП без страхового полиса ОСАГО - какие шаги предпринять и сколько стоит помощь юриста в составлении претензии?

Попала в дтп. У виновника отсутствует страховой полис ОСАГО. Интересуют мои дальнейшие действия и стоимость услуг юриста в составлении досудебной претензии.

Лучший ответ

Ваши дальнейшие действия провести экспертизу, с целью установления причиненного вам ущерба. После чего направить претензию виновнику дтп, в которой указать сумму ремонта согласно экспертизе, а так же стоимость экспертизы. Пишется по сути в свободной форме, ссылаясь на статьи ГК РФ. В случае отказа, в судебном порядке взыскивайте сумму.

Благодарю за грамотную консультацию!

У разных юристов разные расценки. Обращаетесь с претензией к виновнику ДТП, затем обращаетесь с иском в суд о взыскании стоимости причиненного ущерба.

Здравствуйте. Ответы данные Вам, неверные в части претензии. Обязательно подавать претензию нужно только страховой компании. Никаких претензий виновнику писать не надо, делайте экспертизу, и направляйте иск в суд. Могу помочь с иском. Обращайтесь.

Юридические услуги в Брянск