При ДТП у виновника отсутствует страховой полис, мои действия.
Добрый вечер.
Выплата по ОСАГО, если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО, невозможна. Поэтому, если страховая отказала в выплате по ОСАГО (у виновника нет страховки), то страховая компания поступила правомерно, т.к. оснований для возмещения по ОСАГО нет (страховой случай не наступил).
Обращаться придется в суд к виновнику ДТП о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.
Проводите оценку авто.
Доброго дня существует целый алгоритм действий как правильно взыскать с виновника, экспертиза обязательно с участием виновника и его уведомлением о дата времени и месте, ремонт авто пока не делайте до завершения суда, претензия виновнику, далее в суд с обеспечительными мерами в виде ареста имущества виновника например того же автомобиля на котром он совершил ДТП! Обратитесь к грамотному юристу на сайте!