Как сократить условный срок 4 года по 228
Если нет предупреждений об отмене условного осуждения, если положительно характеризуетесь, то после истечения половины испытательного срока можно подать ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости.
УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужд.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с материалами дела ст.74 УПК РФ.
Сократить условный срок нельзя. Можно досрочно снять судимость в судебном порядке, если для этого есть законные основания.