Нужен юрист оспорить договор дарения квартиры. Квартира находиться в Москве, Сиреневый бульвар. Ответчик живёт в Коньково.

Вопрос №16286367 из г. Москва
опубликован 08.09.2019, 19:38

Нужен юрист оспорить договор дарения квартиры. Квартира находиться в Москве, Сиреневый бульвар. Ответчик живёт в Коньково.

Лучший ответ
Рекомендуется

План:

1.Изучить документы,

2.Составить исковое, подать иск.

Основание:

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.

09.09.2019, 10:24

Здравствуйте!

Оспаривание договора дарения проводится по месту нахождения имущества.

08.09.2019, 19:41

Михаил, добрый вечер!

Вы можете самостоятельно выбрать на нашем сайте любого подходящего Вам юриста и обратиться к нему личным сообщением с вопросом о стоимости услуг и других условий договора на оказании юридической помощи.

08.09.2019, 19:44

Для подготовки к судебному разбирательству необходимо ознакомиться с документами, подтверждающими обстоятельства и родство.

08.09.2019, 19:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

На каком основании хотите оспаривать договор дарения?

08.09.2019, 19:50

Необходимо знакомится с договором.

08.09.2019, 20:06

Здравствуйте! Обращайтесь в личных сообщения к любому адвокату. Расскажете свою ситуацию и он за плату вас проконсультирует. Можно и иск составить и в суд ходить. Все можно, но все имеет свою цену.

08.09.2019, 22:25

Добрый день!

Ситуация хоть и сложная, но ее можно разрешить в Вашу пользу. Но в данном конкретном случае, Вам нужна объемная консультация, которую можно получить у юриста специализирующемуся на таких спорах. Так как всегда выясняются обстоятельства, которые могут укрепить Вашу позицию.

09.09.2019, 15:48
Оценка автора вопроса:
Если вы специализируетесь на таких спорах, выигранные дела перешлите на почту m21g52@mail.ru
Мой телефон +7 915 317 81 94

Сам знаю. Мне нужен юрист ходить в суд. Иск, если затрудняетесь, могу написать.

08.09.2019, 19:44

На каком основании вы собираетесь оспаривать договор? Надо понимать насколько проходное дело в суде. Брать заранее проигрышное дело не все юристы любят.

08.09.2019, 19:58

Есть основания для оспаривания договора или результат не важен, просто ради процесса потроллить ответчика?

08.09.2019, 22:04

Какие вы адвокаты нежные и деликатные. Основание вам подавай. Советую поработать в банке. Там начальник вызывает и говорит: "Надо вернуть лимон (долларов). Срочно." А какие ты выдумаешь основания, ему это до одного места.

08.09.2019, 22:20

Вы наверное хотите, чтобы вам сейчас пообещали 200% успеха! Только платите! Так работают только шарлотаны. Я вам сказал, что для оспаривания нужны основания, указанные в законе. Вы можете обратиться к таким, сейчас их много. Они вам и основания придумают, но в суде не дураки сидят.

08.09.2019, 22:25

Добрый день. Согласен с Мелехиной Н.В. Если хотите потрепать ответчику нервы, основания не нужны, а если хотите результат, нужно изучать договор и пр.

08.09.2019, 22:25

Слать такого начальника и увольняться, пусть идет в суд и сам возвращает, он ничего не понимают в юриспруденции и судах. Оспорить договор дарения достаточно проблематично, оснований не много, все перечислены в законе прямо. Вот вас и спрашиваю. Бессмысленный иск писать и тратить кучу денег тоже не стоит, но ваше право конечно.

08.09.2019, 23:25

Михаил, за хождением в суд Вы можете обратиться к юристу, в том числе одному из ответивших Вам.

Я не знаю Вашего дела и не могу сказать, есть ли основания или нет, надо сначала изучить ситуацию.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Относительно возврата "лимона" долларов, просто интересно, много ли Вы так "лимонов" вернули без каких бы то ни было оснований?

Думаю без оснований - ни одного:) Вряд ли кто-то "лимонами", да еще и "зелени", разбрасываться будет...

Так и тут, нужно какое-то основание, предусмотренное законом.

Поймите правильно, юристы, которые осторожно Вам отвечают, не то чтобы не хотят работать, они хотят просто трезво оценить ситуацию перед тем как за что-то браться.

Лучше работать с реальным юристом, чем с тем, кто Вам по такому делу, ничего не видя и ничего не зная, сходу пообещает "100%", а потом скажет "ну не получилось" (если вообще придет в суд)...

09.09.2019, 09:21

Господа!

Всем спасибо за участие. Когда я учился на юриста, мы сдавали Гражданский кодекс РСФСР образца 1964 года. Все последующие кодексы нашей многострадальной родины я тоже читал и применял вычитанное в судах.

У меня совершенно конкретный вопрос. Нужен юрист, который возьмется выиграть дело об оспаривании договора дарения квартиры в Измайловском районном суде г.Москвы. А какие основания он выберет, такие я ему нарисую и отдокументирую.

Так как конфликт семейный, то сам я появляться в суде не намерен. В этом и загвоздка, как говорил принц Гамлет.

09.09.2019, 14:52

Я возьмусь. Специализируюсь как раз на спорах с недвижимостью, сопровождаю сделки. Обращайтесь.

09.09.2019, 14:57

Михаил, ни один порядочный юрист, а тем более адвокат не будет гарантировать результат. А для представительства Ваших интересов в суде Вы можете сами обратиться к выбранному специалисту. Контакты указаны в анкете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.09.2019, 14:58