Возможно ли отсудить у брата его долю квартиры, если был погашен долг за ЖКХ?
Здравствуйте! Нет. Вы можете только взыскать его часть долга, руководствуясь нормами права о содержании общей собственности., ст.ст. 209, 210,
Долю вы не можете отсудить, но можете взыскать с него половину выплаченого за коммуналку если счета не были разделены.
Можете отсудить долг пропорционально доле брата в квартире, если он не платил конечно. В рамках исполнительного производства можно наложить взыскание на долю в квартире, если конечно это не единственное его жилье. Если единственное, то без вариантов отсудить.
Нет вы можете у него отсудить половину оплаченного долга.
Нет.
НО Вы вправе взыскать эту сумму и обратить взыскание по его долгу на эту долю.