Не выпустили за границу, на сайте фссп задолженностей нет, раньше была но в августе разрешили спор и сняли ограничения.
Пристав не исполнил свои обязанности по надлежащей регистрации отмены запрета. Если Вы понесли убытки, материальный вред, то имеете полное право на компенсацию за счет казначейства РФ.
Ст. 1069 ГК РФ Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Теоретически - вполне может быть, значит, просто до пограничников не дошло распоряжение о снятии запрета на выезд.