Как по закону мы должны платить за мусор? По количеству прописанных или проживающих.
Как по закону мы должны платить за иусор? По количеству прописанных или проживающих.
Единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами уже утвержден Региональной службой по тарифам Ростовской области. Он в разных районах свой.
С 1 января 2019 года учитывается число прописанных. Формула выглядит так: СУММА ЕДИНОГО ТАРИФА умножается на НОРМАТИВ НАКОПЛЕНИЯ и делится на 12 МЕСЯЦЕВ.
Полученная цифра и есть сумма оплаты за вывоз мусора на одного человека в месяц. Если в квартире или частном доме прописаны несколько человек, тогда умножаем полученную сумму на их количество.