Возможность регистрации в новой квартире после продажи старой - штраф и способы его избежать
Ввиду задержки покупки новой квартиры после продажи старой у меня выходит, что срок, в течение которого я могу зарегистрироваться по новому месту истекает. Какой размер штрафа в этом случае и возможно ли его избежать?
Здравствуйте, Екатерина.
Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации. На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.
Сделайте временную регистрацию у знакомых.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях