Челябинск, 09.09.2019, 09:05

Что делать, если у меня задолжность в компании Квик на 47 дней и коллекторы требуют вернуть долг, но я нахожусь в декрете и не могу его погасить?

Вопрос №16287690 из г. Челябинск
опубликован 09.09.2019, 09:05
Брала деньги в компании Квику просрочка 47 дней позвонила девушка стала требовать вернуть долг я пока не могу его вернуть я в декрете она сказала продадут долг коллекторам я боюсь у меня трое детей. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

09.09.2019, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Приветствую Вас.

Успокоится для начала.

Ничего не делать!

Пусть обращаются в суд!

09.09.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Запишите разговор с угрозами. Обращайтесь в полицию.

09.09.2019, 11:11

Они пугают что будут приезжать на дом требовать долг страшно очень за детей. Или они просто запугивают?

09.09.2019, 09:28

Конечно же просто запугивают и никто к Вам не приедет, а если и приедут то не открывайте дверь и вызывайте наряд полиции и кричите что Вас грабят.

09.09.2019, 09:30

Чтобы не звонили и не запугивали лучше обратиться в полицию и службу судебных приставов!

09.09.2019, 09:51