Проблемы введения второго иностранного языка в 5 классе и возможность отказаться от него
Ребёнок пошёл в 5 класс. Введён второй иностранный - французский язык. В классе 29 человек, на подгруппы детей не разделили. После первого урока дано очень большое задание. Налицо отсутствие необходимых профессиональных кадров и методической возможности для введения второго иностранного языка. Можно ли отказаться от такого обучения, которое только увеличивает нагрузку, а знаний не даёт?
Точно сказать нельзя, смотрите внутренние документы школы. Само по себе законодательство - не предоставляет гражданам права определять, какие предметы будет изучать их ребенок в школе, а какие не будет.