Последствия увоза ребенка из Дании в Россию без согласия отца - анализ правового и гражданского статуса
Какие последствия могут быть если увезти ребенка из Дании (родившегося в Дании, гражданства датского нет.) в Россию на пмж без согласия отца? Отец грек, у ребенка 2 гражданства: греческое и российское. Родители не разведены.
Если нет запрета на выезд за пределы Дании (это устанавливается законодательством Дании), то можете вывезти.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Никаких, отец должен написать запрет на вывоз ребёнка, только если он лично сам напишет запрет тогда ребёнка могут вернуть обратно если он зарпет не пишет получение согласия не требуется.