Салехард, 09.09.2019, 15:10

Судебные приставы требуют написать заявление о снятии ограничений на регистрацию недвижимости в связи с ошибочным начислением налога

Вопрос №16289421 из г. Тюмень
опубликован 09.09.2019, 15:10
Ошибочно налоговая начислила налог на квартиру. Далее судебный пристав наложил запрет на регистрационные действий на все объекты недвижимости. В итоге налоговая признала свою ошибку и сняла задолженность. Судебные приставы требуют написать им заявление о снятии ограничений на регистрационные действия с указанием в связи с чем производится снятие... Подскажите, правомерно ли требование написать данное заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо). Но вот еще один момент, занимался всем этим отец, все происходило на месте, в налоговой, в режиме онлайн и официального документа в руки никакого ему не давали. Однако, на сайте Госуслуги все задолженности сняты. То есть нам написать это заявление приставам, причину снятия ограничений указать "налоговая сняла (аннулировала) задолженности" и пусть приставы дальше вошкаются, сами все находят?))

09.09.2019, 16:00

Ну вдобавок можете ещё распечатать документы с сайта ГосУслуг и заверить у нотариуса:)

09.09.2019, 16:05

Данное требование правомерно. Более того, можете приложить документ из налоговой, что они действительно ошиблись. На основании этих документов и будете подавать заявление в ФССП и всё будет хорошо.

09.09.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы знаете, у нас все запутано. Дело в том, что налоговая провела работу с приставами и заложенности все с сайта Госуслуги сняты. Мне непонятно, если судебные приставы сняли уже с сайта задолженность, я так понимаю, сняли то они, а не налоговая, то зачем еще нам писать им заявление о снятии ограничений. Более того, приставы сами должны на бумажном носителе отправить письмо в Регистрационную палату о снятии ограничений. Или я не права?

09.09.2019, 15:30

Всё правильно сказали. Налоговая признала ошибку - факт, есть документ. На основании этого документа составляете заявление. И пусть ФССП уже сама тыркается, вы сделали всё, что надо было.

09.09.2019, 15:47

Спасибо). Но вот еще один момент, занимался всем этим отец, все происходило на месте, в налоговой, в режиме онлайн и официального документа в руки никакого ему не давали. Однако, на сайте Госуслуги все задолженности сняты. То есть нам написать это заявление приставам, причину снятия ограничений указать "налоговая сняла (аннулировала) задолженности" и пусть приставы дальше вошкаются, сами все находят?))

09.09.2019, 16:00

Ну вдобавок можете ещё распечатать документы с сайта ГосУслуг и заверить у нотариуса:)

09.09.2019, 16:05

Ну тут Вы наверное прикалываетесь)

09.09.2019, 16:11

Ничуть:) Любые документы с почты или сайта заверяются нотариусом:) Можете, конечно, прикрепить и незаверенный.

09.09.2019, 16:15