Анадырь, 09.09.2019, 15:30

Нужна помощь с написанием рапорта на ВПД, учитывается ли график отпусков при увольнении?

Вопрос №16289477 из г. Анадырь
опубликован 09.09.2019, 15:30
Написал рапорт на увольнение и рапорт на впд (со слов кадров узнавал как правильно написать) , зарегистрировал их как положено, отнёс начальнику, он посмотрел и сказал переписать рапорт на впд, а тот рапорт впд он не принял, написал рапорт с его слов, так вот там он продиктовал следующее: в соответствии с графиком отпусков прошу мне предоставить впд для покупки авиабилета г.певек Москва Хабаровск, начальник ещё спорил с сотрудником отдела кадров о том что при увольнении график отпусков не учитыется и я могу улететь в любой день а не ждать когда у меня по графику будет отпуск, у меня такой вопрос, как мне написать этот рапорт впд, учитывается ли график отпусков при увольнении?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что в силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы отпуск военнослужащему предоставляется на основании приказа командира части и как правило в соответствии с графиком отпусков, однако командир части в силу предоставленных ему полномочий вправе вносить коррективы в график отпусков и изменять периоды их использования подчинёнными военнослужащими.

Подавайте рапорт на имя командира части, в котором просите предоставить отпуск за 2019 г. с конкретной даты (указывайте дату), также просите выдать ВПД по маршруту следования в отпуск.

Если командир части утвердит дату отпуска, то Вам будет предоставлен отпуск в указанную дату, без учёта графика отпусков.

Если Вы увольняетесь с военной службы по предельному возрасту или окончанию контракту, то в соответствии с п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 командир части за 6 месяцев до окончания контракта или наступления предельного возраста обязан предоставить Вам отпуск.

09.09.2019, 15:49

Ситуация такая, я до этого служил в г. Комсомольск-на-амуре, потом написал рапорт на перевод в другую часть, так вот контракт новый я ещё не подписывал и личные дела ещё не пришли даже, тут много кто хочет уволиться, нас всех обманули и пытаются удержать Любыми способами, начиная говорить о том что тут всё хорошо заканчивая что нас уволят по отрицательной статье, я писал отпуск на 1 октября 2019, рапорт на увольнение на 23 сентября 2019, так как на октябрь билетов нет вообще, улететь отсюда тоже большая проблема, подскажите пожалуйста как мне поступить в этом случае уволиться без последствий, и нужно ли мне отрабатывать месяц (согласно закону о внг) если я беру отпуск с последующим увольнением где срок превышает больше месяца?!

09.09.2019, 16:10

Вы в какой структуре проходите военную службу МО РФ, Росгвардия или иное? Когда у Вас заканчивается контракт? Рапорт об увольнении с военной службы по окончании контракта или иному основанию подали?

09.09.2019, 16:33