Несчастный случай в детском саду - перелом руки у ребёнка и возможные правовые последствия для воспитателя и заведующего

Вопрос №16289503 из г. Курган
опубликован 09.09.2019, 15:31

В детском саду с ребёнком случился несчастный случай. Слезая с качели, девочка стукнулась локтем, в итоге смещение локтевого сустава, а попросту перелом. Воспитатель была рядом, с другими детьми. Так как видимых ран не было и девочка не жаловалась на руку, маме сообщили спустя 2 часа, когда ребёнок сказала о боли в локте. Родительница грозится подать в суд. Что грозит воспитателю и заведующему?

Лучший ответ
Рекомендуется

Воспитателю грозит исковое и возмещении вреда по ст 1064 ГК,в принципе все что грозит.

Что касается работы то могут уволить.

09.09.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Возмещение вреда, а сумма? Сколько мама запросит? Как отразится на руководстве и детском саду в целом? Могут ли обязать детский сад возместить вред?

09.09.2019, 16:29

Сумма будет исходить из медицинских справок и цен на лекарства, на руководств е это не отразится, его скорее всего уволят если удовлетворят иск, обязать детский сад вернуть деньги они имеют право так как работник а конкретно воспитатель работает в детском саду.

09.09.2019, 16:31