Несчастный случай в детском саду - перелом руки у ребёнка и возможные правовые последствия для воспитателя и заведующего
В детском саду с ребёнком случился несчастный случай. Слезая с качели, девочка стукнулась локтем, в итоге смещение локтевого сустава, а попросту перелом. Воспитатель была рядом, с другими детьми. Так как видимых ран не было и девочка не жаловалась на руку, маме сообщили спустя 2 часа, когда ребёнок сказала о боли в локте. Родительница грозится подать в суд. Что грозит воспитателю и заведующему?
Воспитателю грозит исковое и возмещении вреда по ст 1064 ГК,в принципе все что грозит.
Что касается работы то могут уволить.
Возмещение вреда, а сумма? Сколько мама запросит? Как отразится на руководстве и детском саду в целом? Могут ли обязать детский сад возместить вред?
Сумма будет исходить из медицинских справок и цен на лекарства, на руководств е это не отразится, его скорее всего уволят если удовлетворят иск, обязать детский сад вернуть деньги они имеют право так как работник а конкретно воспитатель работает в детском саду.