Возможно ли получение двух пенсий - по инвалидности и потере кормильца?
Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать ещё пенсию по потере кормильца (отца нет в живых), или он имеет право на получение только одной пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте, ребенок имеет право получать только одну пенсию либо по инвалидности либо по потере кормильца. Самую оптимальную пенсию вам предложить пенсионный фонд. Обратитесь в свой территориальный пенсионный фонд.