Как разделить финансовые обязательства между бывшим и нынешним супругом при наличии детей от предыдущего брака и общих детей?

Вопрос №16291074 из г. Пенза
опубликован 09.09.2019, 23:01
У супруга от первого брака есть ребенок, которому он платит твёрдую денежную сумму и задолжность. Т. е. 50%от з. п. Мы в браке у нас 4 общих детей. У меня на руках Судебный приказ на взыскание с него 50%от з.п на содержание детей. Как мне быть? Не снимут же с него всю з.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо обращаться в суд о пересмотре алиментов на ребенка от первого брака.

09.09.2019, 23:04

Не снимут подавайте приставам. Потом нужно будет обращаться в суд и просить изменить порядок начисления алиментов на нового ребенка.

09.09.2019, 23:05

А приостановить выплату твердой денежной суммы можно сейчас или только после суда?

09.09.2019, 23:07

После суда конечно только, на каком основании вам сейчас ее приостановят, еще не факт, что суд вам ее поменяет, там смотря как все грамотно обосновать сможете и написать, может и оставит если не сможете судью убедить. Все от вас зависит, как правильно и грамотно заявление сделаете, подавайте в суд, по идее чем быстрее подадите тем лучше, пересчет будет с даты подачи в суд, если поменяют.

09.09.2019, 23:16