Как вернуть автомобиль подруге и разрешить ей использовать его после конфликта

Вопрос №16291312 из г. Саратов
опубликован 10.09.2019, 02:21
Ситуация такова, поругались с подругой и я уехал на ее авто, она подала в розыск, на следующий день написала заявление о том что притензий не имеет, как теперь машину ей вернуть и можно ей самой на авто ездить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться надо к сотруднику, у которого материал в произвдстве. Вас еще вызовут для дачи объяснений. А по машине сотруднику полиции необходимо будет написать омп, в ходе которого осмотреть т/с.

10.09.2019, 02:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете путем составления документа о передаче транспортного средства расписки.

10.09.2019, 02:23

Добрый день. Проверьте автор по эл. базе ГИБДД. Сразу станет понятно в розыске она или нет. А вернуть можете передав при свидетелях ключи, документы и саму машину.

10.09.2019, 02:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Может ли она сама ездить, так как авто в другой области, не булут ли останавливать на каждом посту и что им говорить при этом?

10.09.2019, 02:38

Вы записаны в страховку? Вы как авто забрали? Похитили ключи и уехали? Если вы не вписаны в страховку, и т/с покупали не на совместные денежные средства, а в заявление она указала, что машину вам не давала, то этого будет достаточно для возбуждения дела по ст.166, и неважно, что она потом написала заявление, что претензий не имеет. 166 ук рф возбуждается по факту. Машина скорее всего в розыске. Вам все надо узнавать у сотрудника полиции, у которого материал в производстве, скорее он вас ищет и хочет взять с вас объяснение. Если ее остановят, то т/с будет задержано и отправлено на спец. Стоянку и будет там по крайней мере до принятия решения по доследственной проверки по ее заявлению.

10.09.2019, 02:41

Я вписан в страховку, авто уже в базе розыска, хозяйка может на нем передвигаться или и ей ездить нельзя и ждать пока снимут с розыска?

10.09.2019, 02:45

На машине находящейся в розыске вы или ваша подруга проедите до первой камеры ГИБДД, после чего ближайший наряд положит находящихся в машине лицом на асфальт.

Снять машину с розыска можно только со справкой что дело прекращено.

Вы с подругой можете написать заявление о прекращении дела в связи с примерением сторон. Но вы останетесь в базе МВД как лицо привлекавшееся с уголовной ответственности.

10.09.2019, 03:02

Так она на меня заявление и не писала, написала просто что человек уехал на авто и перестал выходить на связь, я с чего привлечен то буду, я в страховку вписан, авто сама дала, так она и писала это в заявлении. А на следующий день пошла и написала что мол все нашлось, прошу снять с розыска.

10.09.2019, 03:06

Какой человек уехал? Вы?

10.09.2019, 03:14

Да, уехал я. Но я ее не угонял, в заявлении так она и писала.

10.09.2019, 03:21

Это номенклатурное дело. О нем уже забыли на следующий день, а вы все пишите и пишите.

10.09.2019, 07:49