Возможность увольнения из армии по семейным обстоятельствам - условия и применение исключения от переезда семьи на новое место службы
Изучаю некоторое время тему увольнения из армии по семейным обстоятельствам и наткнулся на такую формулировку, что можно уволится, если нет надобности переезда членам семьи на новое место службы... Как это понимать? (не состояние здоровья членов семьи на новом месте жительства)
Читайте внимательно ч.3 ст. 51 ФЗ РФ "о воинской обязанности и военной службе" как основание увольнения по семейным обстоятельствам
- в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;