Нужно ли перезаключать договор с адвокатом в уголовном деле, если действующая доверенность сохраняется?
Был заключен договор с адвокатом на представление интересов в доследственной проверке и представительства в суде первой инстанции. Одновременно выдана доверенность. За время ведения по договору и переводами оплачена приличная сумма. В данное время открыто уголовное дело. Адвокат требует перезаключения нового договора, ссылаясь на процессуальные моменты судопроизводства в уголовном деле. Доверенность, выданная адвокату, пока действующая и сохраняется. Действительно ли надо заключать новый договор в уголовном деле. Я являюсь потерпевшей стороной.
Скорее всего нет. Заключите доп. соглашение к договору.