Незаконное участие помощника адвоката в уголовном деле - куда обратиться с жалобой?
Из закона мне стало известно, что помощник адвоката не может участвоватьв уголовном деле. По моему мужу 5 месяцев длилось уголовное дело, а представитель потерпевшей (помощник адвоката) участвовала в следственных действиях и защищала интересы потерпевшей. Если она не имеет право (помощник адвоката) участвовать в уголовном деле почему не в органах, не в прокуратуре, не в суде ни кто необратил на это внимание. И куда можно написать жалобу по незаконное представление интересов потерпевшей в уголовном судопроизводстве.
Лучший ответ
вы можете написать жалобы в коллегию адвокатов, в которой адвокат зарегистрирован
Спасибо за ответ! Жалобу и примерно написала, вот только просительную часть сформулировать немогу, за это наказание какое то имеется?