Военный суд требует выплатить деньги по ошибке переплаченной заработной платы, не передавая уведомления о решении суда или исполнительные листы
Здравствуйте, если Вы не получали решения суда, то Вам следует его попытаться обжаловать в апелляционном порядке, для чего Вам необходимо получить данное решение в гарнтзонном военном суда, а затем подготовить апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенных сроков на обжалование ввиду неполучения судебного решения. Если суд сочтет причины пропуска срока для обжалования уважительными, то он Вашу жалобу предаст на рассмотрение суда апелляционной инстанции. Вместе с тем, я бы не стал на это сильно надеяться, поскольку Вам было известно о рассмотрении дела, коме того, с судебным актом Вы могли ознакомиться на сайте гарнизонного суда, который как правило публикуется через месяц после рассмотрения дела.
В обоснование апелляционной жалобы можете привести довод о пропуске истцом срока исковой давности, а также сослаться на ч. 3 ст. 1109 ГК РФ, которая предусматривает невозможность возврата выплаченных денежных средств в счёт заработной платы, если отсутствует недобросовестность получателя, а также счётная ошибка.
Поскольку выплаты Вам производились в период службы, то дело рассматривалось в гарнизонном военном суде, что не является процессуальным нарушении.
На сайте нашёл, могу вам скинуть ссылку на дело, там приведены статьи, но всё равно иск ЕРЦ удовлетворили в их пользу.