Москва, 10.09.2019, 10:07

ООО ФЕНИКС отказывается подать в суд, несмотря на переплату и желание инициировать иск

Вопрос №16292133 из г. Москва
опубликован 10.09.2019, 10:07
ООО "ФЕНИКС" не хочет на меня подать в суд! У меня карта с лимитом 15 000 тыс рублей, оплачено более 60 000 тыс с моей стороны с учетом просрочки, но они насчитывают проценты дальше! Хочу первая написать иск и приложить все выписки и плтежи!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На мой взгляд тут признаки мошенничества и вымогательства - в зависимости от конкретики. Надо подать заявление в полицию о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 159 или 163 УК РФ. Проведут проверку по ст.ст. 144-145 УПК РФ. Также обратитесь к прокурору с заявлением о проведении проверки законности этого ООО. Согласно ст. 10 ФЗ О прокуратуре обязаны отреагировать. Мало того - проверка коллекторских агентств и МФО является одним из приоритетных направлений работы прокуратуры.

10.09.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, что вам мешает расторгнуть договор во внесудебном порядке. Если откажут, то тогда в суд,

10.09.2019, 10:09

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Какие основания у вас для подачи в суд.

10.09.2019, 10:12

Они выставляют мне еще сумму к погашению 39000 я с этим полностью не согласна и в добровольном порядке считаю не правомерно на кредитную карту с лимитом 15000 и оплаченной суммой более 60000 еще платить 39000

10.09.2019, 10:12

Можем помочь с составлением заявлений и жалоб, обращайтесь в личку к любому - на платной основе сделаем.

10.09.2019, 10:21

Ирина, Вы также вправе обратиться в суд с иском о снижении размера задолженности, если имеются конкретные нарушения закона при ее начислении. А также в таком иске можно включить и требование о снижении неустойки.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

10.09.2019, 10:26

ООО "ФЕНИКС" это коллекторское агентство к которому мои денежные обязательства передало АО ТИНЬКОФФ БАНК, так как они не согласны со мной расторгнуть договор без оплаты. Их предложения это оплата в рассрочку по их индивидуальному графику. С этим я тоже не согласна. Считаю что начисление пени и штрафов не может быть больше суммы основного долга. Лимит карты 15 000, погашено более 60 000 тыс, к оплате выставляют еще 39737,42

10.09.2019, 10:29

Вопрос у Вас в чем?

не согласны - не платите, пусть в суд идут.

10.09.2019, 10:30

Они навязывают свои требования звонками и письмами, и тем самым тянут время и увеличивают день просрочки. На вопрос разрешить спор в суде отвечают отказами. В моих интересах завершить этот спор первой.

10.09.2019, 10:33

Я Вам выше писал, что можно сделать, изучите мой ответ на Ваш вопрос.

10.09.2019, 10:47

Ирина, Вам ранее мои коллеги уже отвечали на Ваш вопрос. А сейчас Вы уже жалуйтесь на действия коллекторов. Все жалобы принимают органы Прокуратуры или суды. В свою очередь хочу добавить, что АО Тинькофф по факту не существует на территории Росси и нет у него ни филиалов, ни представительств в России. И ООО Феникс за одно с ними - владельцы этих компаний иностранные инвесторы, а это значить на территории России они обязаны пройти процедуру аккредитации и получить на руки Свидетельство об аккредитации в России. Без такой бумаги вся их деятельность в России незаконна. Удачи, Ирина!

10.09.2019, 10:58

Мои жалобы направленны исключительно разрешить спор не в одностороннем порядке и не в их пользу. Мне нужны конкретные действия или помощь в оформлении исков, заявления или претензии.

10.09.2019, 11:11

Конкретную помощь в составлении необходимых документов Вам может оказать один из ответивших Вам юристов, но для этого Вы должны сами ему позвонить по указанному в подписи к ответу или в его анкете телефону или написать в личные сообщения.

10.09.2019, 11:14