Ростов-на-Дону, 02.02.2021, 12:44

Как избежать проблем при подаче на банкротство через МФЦ с разбитым долгом на четыре суммы в Тинькоф банке и ООО Фениксом в суде?

Вопрос №18189978 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.02.2021, 12:44
Хочу подать на банкротство через МФЦ. Взяла выписку из Судебный приставов. В Тинькоф банк была карта, в виписке написано что Ооо Феникс подал в суд и разбил долг на четыре суммы, причём суммы все разные и не понятные. Вопрос такой. Если я подам на банкротство, не получиться так что долг спишут с ООО Феникса а Тинькоф перепродаст долг ещё в какую нибудь организацию. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у Вас какие имеются основания для подачи заявления на банкротство? Судебный пристав установил вашу неплатежеспособность? Исполнительное производство прекращено?

02.02.2021, 12:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Правильно это лично и очно проконсультироваться с юристом. С Ваших слов непонятно, окончены ли исполнительные производства невозможностью взыскания как того требует закон. Кроме того требуется много разъяснений. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.02.2021, 12:52

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если долг уже у Феникса, то Тинькоф не сможет ничего сделать.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

02.02.2021, 21:57

Да дело производство закрыто по статье 46.1.6

02.02.2021, 12:55

Вы читали по какому основанию возвращен документ взыскателю?

Статья 46.1.6:

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа;

Для банкротства должно быть производство окончено в связи с невозможностью взысканию в виду отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание - то есть пункт 4 данной статьи!

02.02.2021, 13:05

Да извините, все верно дело производств закрыто по пункту 4.

02.02.2021, 13:11

Вам будет нужно всех кредиторов заявить и вам не важно как Тинькофф будет действовать. Вы же долг по договору приобретали (номер) .Вы можете и сам банк указать и его известят.

02.02.2021, 13:13

При подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке гражданин обязан представить список всех известных ему кредиторов.

02.02.2021, 13:16