Брянск, 10.09.2019, 10:01

Процесс пересмотра судебного решения о взыскании кредитных платежей - основания и правовая оценка для обжалования

Вопрос №16292221 из г. Брянск
опубликован 10.09.2019, 10:01
Взял кредит в банке. Договор от 28.06.2012 по 28.06.2016. Последний произведенный мной платеж 29.07.2013. Зт выставлено 28.12.2013. срок погашения до 19.06.2017. Его я лично не получал. Истец обратился в мировой суд 05.06.2018. По моему возражению суд. приказ отменён 19.06.2018. затем истец подаёт в районный суд. Решение суда взыскать с меня за период с 28.12.2015 по 28.06.2016. прошу разъяснить на основании чего и дать правовую оценку для обжалования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок исковой давности начинает течь с даты последнего платежа. Таким образом Вы не должны платить по обязательствам, поскольку срок исковой давности для Вас закончился. Надо готовить апелляционную жалобу, если не пропустили сроки обжалования. Можете для этого обратиться к любому адвокату тут на сайте на платной основе.

10.09.2019, 10:07

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности, если судья не примет, то ходатайство о снижении неустойки.

10.09.2019, 10:04

Здравствуйте Галина!

Вы заявили о пропуске кредитором срока исковой давности? Уточните дату обращения кредитора в суд.

10.09.2019, 10:05

За пределами Сид 05.06.2018

10.09.2019, 10:07

Галина, написала вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

10.09.2019, 10:09

СИД у вас заканчивается по всем платежам 27.06.2019 (дата последнего платежа 28.06.2016 + 3 года).

с 05.06.2018 по 19.06.2018 в СИД не засчитываются, т.к. был выпущен СПр.

вы не указали дату решения суда и какое было решение (очное или заочное).

10.09.2019, 10:20

А вы возражения писали? О пропуске исковой давности заявляли? Суду расписывали почему считаете, что он пропущен? С конкретным указанием на нормы права? Обстоятельства дела и судебную практику? Нужно с решением ознакомиться, с мотивировкой суда и его доводами, потом уже думать как его можно обжаловать и можно ли это сделать. Так вам никто ничего не скажет, можно только гадать, тем более с правовым обоснованием и ссылками на законы, это уже работа.

10.09.2019, 11:07