Задержка международного отправления Пулковской таможней - Возможность возврата денег за доставку от EMS почты России
Международное отправление задержано Пулковской таможней. Посылку отправляла курьерской службой EMS почты России. Возможно ли получить деньги за отправку от почты?
А если отправка не состоялась в принципе и не состоится (я забираю посылку из таможни самостоятельно), то почему я должна оставлять ЕМС сумму отправки в полном объеме?
Добрый день!
Почта России не несет ответственности за нарушение сроков доставки, утрату и повреждение отправлений:
если эти события произошли в результате стихийного бедствия
если отправления были изъяты компетентными органами
если утрата или повреждение посылки произошли по вине отправителя: из-за неправильной упаковки или свойств отправляемых предметов
Обратитесь на таможню, выясните причину, в большинстве случаев причина - не оплачен таможенный сбор.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.