Элиста, 10.09.2019, 10:58

Проблема с заказанными волосами для наращивания - отправка на неправильную фамилию и получение неподходящего товара. Как решить вопрос и вернуть деньги?

Вопрос №16292522 из г. Элиста
опубликован 10.09.2019, 10:58
Я по почте заказала волосы для наращивания, мне пришли не те которые я заказала. Два месяца ждала отправки моей посылки, т. К. то не туда отправили то не на ту фамилию, и вот я получила товар, а там не то что нужно, я попросила вернуть деньги, продавец отказался. Как быть? Могу я за товар не подлежащий возврату всё таки вернуть. Т. К. Товар пришёл не тот что мне нужен был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можете и для этого Вам следует написать грамотную и аргументированную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд.

10.09.2019, 11:01

Продавец утверждает, что этот товар только можно обменять, а возврат денег не возможен, т. К он в перечне не подлежащих возврату. На какой закон я могу опираться?

10.09.2019, 11:10

Закон о защите прав потребителей РФ в данном случае.

10.09.2019, 11:25

В законе прописано, что мне нельзя вернуть деньги за этот товар.

10.09.2019, 11:28

Купленный вами волос оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например: заводской брак волоса (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т. п. Приобретенный волос исправен, но не понравился вам по каким-либо характеристикам, например: не понравился цвет волоса, его форма либо габариты; не устраивает его дизайн или дизайн отдельных элементов; не подошел его размер, цвет или комплектация и т. п. В случае обнаружения недостатков вы вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за волос суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП; потребовать возмещения разницы между ценой волоса, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП; потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи волоса ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Вид недостатка и его существенность в данном случае не имеет значения – вы вправе вернуть волос с любыми недостатками, возникшими не по вашей вине, если срок гарантии еще не закончился. Срок, в течение которого можно вернуть товар Срок возврата волоса в рассматриваемом случае – в течение срока гарантии | абз. 1 п. 1 ст. 19 ЗОЗПП. Срок возврата денег Срок возврата денег за волос ненадлежащего качества, на который не истек срок гарантии – 10 дней с момента предъявления требования | ст. 22 ЗОЗПП. Кому можно предъявить требование Требование об отказе от исполнения договора и возврате уплаченной суммы можно предъявить: продавцу – организации независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальному предпринимателю, реализующим товары потребителям по договору купли-продажи | п. 2 ст. 18 ЗОЗПП; уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю – лицам, уполномоченным изготовителем (продавцом) на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества |п. 2 ст. 18 ЗОЗПП. Кроме того, можно возвратить волос ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной суммы от: импортера – организации, осуществляющей импорт товаров для их последующей реализации на территории Российской Федерации | п. 3 ст. 18 ЗОЗПП; изготовителя – производителя товаров для реализации потребителям | п. 3 ст. 18 ЗОЗПП.

10.09.2019, 11:35